координата тела изменяется со временем по закону x = -20 + 6t -2t2. Чему равны: 1) начальная

координата тела; 2) проекция начальной скорости; 3) проекция ускорения; помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.
X(t)=xo+Vox*t+(ax/2)*t^2
        II      II          II
x(t)=-20+ 6 *t   -   2 *t^2

xo=-20м;  Vox=6 м/с;  ах/2=-2; ах=-4 м/с^2.