мощность двигателя башенного крана 4 квт а кпд 60% определите воемя подъема груза массой 3 тонны на

высоту 4 иетра

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
1) Найдём механическую мощность крана, зная КПД и электрическую мощность: N(мех) = КПД * N(электр) = 0,6*4000 = 2400 Вт.
2) Мощность * время = Работа по преодолению силы тяжести.
N * t = m * g * h  =>
t = m * g * h / N = 3000 * 10 * 4 / 4000 =  30 c.
Ответ: 30 с.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)