два одинаковых точечных. заряда,находящиеся на расстоянии 5см друг от друга,взаимодействуют в

вакууме с силой 0,4H определите величину каждого. покажите как решать пожалуйста. очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
F=0,4mH
r=5cm
q1=q2=q
q=2
F=k ×|q1||q2|/r^2
q=rкореньF/k
q= 5×10^-2 корень0,4×10^-3/9×10^9=1,05×10-8 Кл=10,5нКл