На сколько градусов нагреется кусок меди массой 500 г, если ему сообщить такое же кол-во теплоты,

какое пойдёт на нагревание воды массой 200 г от 10 градусов Цельсия до 60 градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Дано: mмеди=500г-0.5кг;mводы=200г-0.2кг; tводы1=10градусвC;tводы2=60 градусовС; Своды=4200Дж/кг; Cмеди=400Дж/кгградусС. Чему равно дельта t?

Решение: Q=mc(t2-t1); Qводы=4200х0.2х50=42000Дж. Дельта t= 42000/0.5х400=210ГрадусовС