Тоже срочно! В воздухе тело весит 80 Н,а в воде - 64 Н .Вычислите плотность вещества ,из которого

изготовлено тело.Плотность воды 1000 кг/м3. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
Формула силы тяжести =Ft=m*g=V*pt*g       - объем тела * плотность тела * ускорение свободного падения.Выталкивающая сила в нашем случае = Fa=pv*g*V  - плотность воды (1000 кг/м^3) * ускорение свободного падения * объем тела находящегося под водой.  система в равновесии Ft-Fa=F      Fa=Ft-F=80-64=16 Ньютоннайдем объем тела V=Fa/pv*g=16/1000*10=0.0016 м^3подставим найденый объем и найдем плотность телаFt=V*pt*g pt=Ft/V*g=80/0.0016*10=5000 кг/м^3