Найдите x если 0,(7) и (x+1) среднее члены, а 0,2(3) и 30 крайние члены пропорции.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Сафар.
0,7:(х+1)=0,23:30
(х+1)=(0,7*30):0,23
(х+1)=21:0,23
(х+1)=91,3043478...
(х+1)=91,3043478...-1
х=90,3043478...
Ответ:90,3043478...