электрическая волна частотой 50 мгц распространяется в некоторой среде со скоростью 2*10^8 м/с.

найти разность фаз между двумя точками отстояли на 60м. в фазе или в противофазе происходят колебания?

Ответы на вопрос

Отвечает Корякова Саша.
L=c/v=2*10^8/50*10^6=4 м
На расстоянии 60 м укладывается N=60/4=15 длин волн.
В фазе. Разность фаз 0