Коленчатый вал движется с угловым скоростью 15,7 рад/с в течение 10 минут сколько оборот сделает?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
W=2*pi*n
n=w/2*pi=15,7/6,28=2,5 об/с
N=n*t=2,5*600=1500 об