Вычислить силу тока, если за 5 минут по проводнику протекает заряд в 60Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.
I=q/t,
I=60/5*60=60/300=0,2 A.
Ответ: I=0,2 A