1.Шарик массой 100г вращается вокруг горизонтальной оси с частотой n=1с-1. На какую высоту шарик

закатится по наклонной плоскости, если коэффициент трения о стол равен 0,15. Шарик находится на расстоянии 10см от основания плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

n2=(l1/l2)2

n1=4c-1

A=T2-T1=2пиmn1(l1/l2)2

(l1-l2)каждый член этой скобки в квадрате =5,92 Дж

ответ:4с-1, 5,92 Дж