Мяч упал с высоты 1.8 м на пол и подскочил от него на высоту 1.2 м.Почему он не поднчлся на прежнюю

высоту?Какая часть механической энергии превратилась во внутренюю?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.
Он не поднялся на ту же высоту, потому что при не абсолютно упругом ударе мяч потерял часть энергии.
h1=1.8 м  |     Eп=mgh   
                |   (Eп1-Eп2)/Eп1=mg(h1-h2)/mgh1=(h1-h2)/h1=(1.8-1.2)/1.8=1/3
h2=1.2 м  |  Ответ: 1/3 часть
----------------------
(Eп1-Eп2)/Eп1-?