Какое количество теплоты необходимо для нагревания 19 л воды массой 12 кг в латуной посуде от 21

градуса до температуры кипения удельная теплоемкость латуни 380 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Q1=cm(t2-t1)вода Q1=с*po*v(t2-t1)=4200*1000*19*10(-3)*(100-21)=6304200
Q2=cm(t2-t1) латунный сосудQ2= 380*12*79=360240
Q=6664440Дж=6,67МДж