Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 100 Дж и отдает холодильнику 60

Дж. Чему равно ККД машины? (Распишите по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Данная задача решается по формуле:
N= (Qн-Qх)/ Qн *100%
( где N- КПД, Qн- количество теплоты нагревателя, Qх- количество теплоты холодильника)
N=(100-60)/100*100= 40 %
Ответ : 40%