Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2.5дм в кубе имеющее массу 2.5кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Тело будет плавать внутри жидкости, "висеть" в воде, т.к. его плотность
равна плотности воды.
V=2,5 дм^3=2500 cм^3
m=2,5 кг=2500 г
(ро)=m/V=2500/2500=1 г/см^3=1000 кг/м^3 - точно, как у воды.
И не утонет и не всплывет.