За 3 дня теплоход прошёл 800 км. Во второй день он прошёл на 24 км меньше, чем в первый, и на 56 км

меньше чем, чем в третий. Сколько километров прошёл теплоход во второй день? Нужно решить задачу без х. С расшифровкой действий.

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Карина.
1) 800-24-56=720(км)-прошел за три дня поровну
2) 720:3=240(км)-прошел за второй день
3) 240+24=264(км)-прошел в первый день
4) 240+56=296(км)-прошел в третий день