Нужна помощь с физикой. 9 класс! Кошка, охотясь за мухой, прыгает с шкафа высотой 1.5м. На какой

высоте кинетическая энергия кошки будет в два раза больше потенциальной, если начальная скорость движения кошки равна нулю. Сопротивлением воздуха пренебрегайте Заранее всем спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.
Дано : h = 1.5 м. Ек = 2Ер'. h' — ?
Ep = Eк + Ер' ( Заменим Ек на 2Ер' )
mgh = 3Ер'
mgh = 3mgh' → h' = h/3 = 1.5/3 = 0.5м