Угол падения луча на плоское зеркало увеличили от 30° до 40°. На сколько изменится угол между

падающим и отраженным лучом? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
Угол падения равен углу отражения.

(40-30)×2=10×2=20

Значит, увеличится на 20°