Скорость тела при Равнускоренном движении за 5 секунд увеличилась от 3 м/с до 6 м/с. составьте

уравнение скорости, постройте график. через график и через уравнение определите скорость тела в момент времени 8 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
Скорость при равноускоренном движении v(t)=v0+at. В момент t=0 v(0)= v0=3 м/с.
В момент t=5c v(5)=3+a*5=6м/с, откуда ускорение а=3/5=0.6 м/с². Окончательно функция скорости v(t)= 3+0.6t. График линейный, задайся 2-мя точками, приложи линейку.... При t=8c v(8)=7.8 м/с