Автобус за первые 4 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи

среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ: 51 км/час

Объяснение: Путь автобуса на втором участке пути равен: S2=V2*t2=90*3=270км

Общий путь равен: S=S1+S2=90+270=360км

Общее время в пути равно: t=t1+t2=4+3=7час

Средняя скорость автобуса: Vср=S/t=360/7=51 км/час