Космический корабль находится на высоте 120 км от поверхности земли. Атмосферное давление га этой

высоте равно 0,003 Па. Чему равна плотность газов атмосферы на этой высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
H=120 км=120000 м
P=0,003 Па
g=10 Н/м³
-------------------------------
p-?

Решение:
P=pgh ⇒ p=P/gh
p=0,003/120000*10=0,003/1200000=0 кг/м³

Ответ:0