В стеклянной кастрюле массой 1 кг 400г нагрели 2 кг воды от 20 градусов до кипения. Какое кол во

теплоты переданно кастрюле с водой? Срочно!Пожалуйста с решением !

Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.
Q=cm(t1-t0)
c=4200
m=2кг
t=80

Q=4200×2×80=672кДж