Ширина каждой щели дифракционной решетки b = 1,1 мкм. определите период решетки, если ширина

непрозрачной части между щелями a = 1,3 мкм

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
Дано: 

b = 1,1 мкм = 1,1*10^-6 м
a = 1,3 мкм = 1,3*10^-6 м

Найти: d - ?

Решение:

d = b + a =  1,1*10^-6 м + 1,3*10^-6 м = 2,4 мкм.

Ответ: d = 2,4 мкм.
Отвечает Ситников Миша.
D = b + a
d = 1,1*10^-6 м + 1,3*10^-6 м = 2,4 мкм