какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 7 кг при температуре 100

градусов цельсия и охлаждения образовавшейся воды до 25 градусов СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Q=λm=2,3*10^6*7=16 100 000 дж
Q=cmT=4200*7*75=220500 дж
16 100 000 + 2 205 000 = 16320500 дж