Вопрос задан 30.07.2023 в 11:15. Предмет Физика. Спрашивает Арапова Даша.

Зерноуборочный комбайн движется по полю прямолинейно с постоянной скоростью 2 км/ч. Определите

мощность развиваемую двигателем комбайна, если сила сопротивления движению составляет 153 кДж?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кондратьева Кристя.
Дано:                                   СИ
V = 2 км/ч                           0,56 м/с
F = 153 кДж                        150 000 Дж
_____________
N - ?

N = F·V = 150 000·0,56 ≈ 83 000 Вт      или    N = 83 кВт

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для определения мощности, развиваемой двигателем комбайна, мы можем воспользоваться следующей формулой:

Мощность (P) = Работа (W) / Время (t)

Мощность измеряется в ваттах (Вт), работа - в джоулях (Дж), а время - в секундах (с).

В данном случае, у нас есть работа, которую нужно выполнить - это сила сопротивления движению (153 кДж). Также нам нужно знать время, за которое комбайн проходит определенное расстояние. Мы знаем, что комбайн движется прямолинейно с постоянной скоростью 2 км/ч.

Давайте найдем время, за которое комбайн проходит расстояние силы сопротивления:

Скорость (v) = Расстояние (d) / Время (t)

2 км/ч = 153 кДж / Время (t)

Переведем скорость в м/с:

2 км/ч = 2 * 1000 м / 3600 с = 0.5556 м/с

Теперь найдем время:

Время (t) = 153 кДж / 0.5556 м/с ≈ 275405 с

Теперь, когда у нас есть время, мы можем найти мощность:

Мощность (P) = 153 кДж / 275405 с ≈ 0.554 Вт

Таким образом, мощность, развиваемая двигателем комбайна, составляет примерно 0.554 ватта.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос