Сопротивление электрического паяльника 500 Ом, напряжение 220 В,чему равна сила тока в

паяльнике,чему равна мощность тока в паяльнике

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано :
R=500 Ом.
U=220 В.
Найти : I, P-?
Решение :
I=U/R
I=220/500=0.44, P=U*I=220*0.44=96,8.
Ответ : I= 0.44, P= 96,8.