Горизонтальный проводник висит неподвижно в однородном магнитном поле с модулем индукции В= 10.5

мТл. Сила тока в проводнике I = 10 А, площадь поперечного сечения проводника S = 4.2 мм(квадратных). Плотность материала p , из которого изготовлен проводник, составляет :

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.
M*g=I*B*L
m=I*B*L/g
p=m?V=m/S*L=I*B/g*S=10*10,5*10^-3/10*4,2*10^-6=2500 кг/м3