Какое количество теплоты выделяется в нити электрической лампы в течении 1 часа , если лампа

потребляет ток силой 1 А при напряжении 110В?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.
Q=A=396 кДж
A=Pt=110*3600=396000 Дж= 396 кДж
P=IU=110*1=110 Вт