Каждую секунду через поперечное сечение проводника площадью 20см2 проходит 3⋅1017 электронов.

Найдите силу тока через проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.
I = q/t = qe N / t = 1.6*10^(-19) * 3 * 10^(17) / 1 = 4.8 * 10^(-2) A = 48мА