Помогите решить пожалуйста!! 1. Два электрона с различными кинетическими энергиями Wk1 и 9Wk1

движутся по окружностям в однородном магнитом поле в плоскости, перепендикулярной линиям индукции. Отношение их периодов вращения T1/T2 равно: 2.Электрон ускоренный разностью потенциалов U влетает в однородное магнитное поле, перпендикулярное направлению его движения. Масса электрона m, заряд q, модуль индукции магнитного поля равен B. Период обращения электрона равен: Распишите как сделали. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Дано E1=W    E2=9W   T1\T2- ?


дело в том что перид T=2п*m\qB


так как массы равны а скорости разные то и кинетические энергии разные но период не зависит от скорости поэтому  T1\T2=1


2) конечно можно найти скорость q*U=m*V^2\2   V=√2gB\m



но период не зависит от скорости T=2gR\V   R=mV\gB
T=2п*m\gB- ответ