Какую работу производит трактор Беларус МТЗ 80 с двигателем мощностью 59 кВт за время 1,0 часа

Ответ запишите в джоулях и киловаттах умножить на часы

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
N=59 кВт=59000 Вт
t=1 ч=3600 сек
------------------------------
A-?

Решение:
N=A/t ⇒ A=Nt
A=3600*59000=212400000=212,4 мДж

Ответ:212,4 мДж