Определить плотность конфеты Тик-Так, используя шприц объемом 5 миллилитров? (Физика). Помогите

пожалуйстааааа!!! Очень срочно!!! ДАМ ХОТЬ 60 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
1.Заполним шприц до 4ml.
2.Поместим конфету в воду.
3.После того, как конфета окажется в воде, ее уровень изменится на ΔV.
4.ΔV=Vтик-так
5.Fа=ρ₁gΔV - силу Архимеда мы можем найти
6.Так-как конфета будет плавать в воде, то составим уравнение:
Fтяж=Fа
mg=ρ₁gΔV
Отсюда выразим m:m=ρ₁gΔV/g=ρ₁ΔV
Плотность конфеты тик-так ρ=m/ΔV=ρ₁ΔV/ΔV=ρ₁=1000кг/м³.