в котле нагрели 20 кг воды от 10 градусов до кипения передав ей 7,56*10^6 дж энергии. Какова

удельная теплоемкость воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.
Q = cm(t2 - t1)
c = Q / m(t2 -t1)
c = 7,56 * 10^6 / 20 * (100 - 10) = 4200 Дж/ кг * К(°С) = 4,2 кДж/ кг * К(°С)