на концы рычага действуют силы 4 н и 20 н. Длина рычага 60см. на каком расстоянии от места

приложенной большей силы располагается точка опоры,если рычаг находится в равновесии? Сроооооочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
На концы рычага действуют силы 4Н и 20Н.длинна рычага равна 60 см. На каком расстоянии от места прилжения больешй силы располагается точка опоры,если рычаг находится в равновесии?

пусть слева сила 4 Н справа 20 Н
одно плечо х (4Н)
второе (60-х) (20Н)
уравнение равновесия 4*х =20*(60-х)
х= 50 см (60-50)=10 см
ответ точка опоры на расст. 10 см силы 20 Н