Снаряд масою 20 кг , що летить горизонтально зі швидкістю 10800км/год розірвався на три осколка.

Знайдіть модуль повного імпульсу осколків відразу після вибуху

Ответы на вопрос

Отвечает Рысаева Ксения.
Дано:                            СИ
m = 20 кг
V = 1080 км/ч              300 м/с
________
p - ?

Импульс не разорвавшегося снаряда:
p₀ = m·V = 20·300 = 6 000 кг·м/с

По закону сохранения импульса геометрическая сумма импульсов должна остаться той же самой:
p =  6 000 кг·м/с