Снаряд масою 20 кг, що летить горизонтально зі швидкістю 1080 км/год розірвався на три осколка.

Знайдіть модуль повного імпульсу осколків відразу після вибуху

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Дано:                            СИ

m = 20 кг

V = 1080 км/ч              300 м/с

________

p - ?

Импульс не разорвавшегося снаряда:

p₀ = m·V = 20·300 = 6 000 кг·м/с

По закону сохранения импульса геометрическая сумма импульсов должна остаться той же самой:

p =  6 000 кг·м/с