Помогиите...В однородном магнитном поле перпендикулярно к его силовым линиям находится плоский

виток площадью S=20 см2. Сопротивление витка R=1 Ом. Какова индукция магнитного поля, если при его равномерном убывании до нуля по витку протекает заряд q=0,1 мКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Кронда Влад.
Помогиите...В однородном магнитном поле перпендикулярно к его силовым линиям находится плоский виток площадью S=20 см2. Сопротивление витка R=1 Ом. Какова индукция магнитного поля, если при его равномерном убывании до нуля по витку протекает заряд q=0,1 мКл?
по закону Фарадея

e=ΔФ\Δt=B*S\Δt      по закону Ома    I=e/R     I=q\Δt

q\Δt=BS\Δt*R        B=q*R\S=10^-6*1\20*10^-4=0,05*10^-2=0,5 мТл