Помогите с физики))) пж . Даю много баллов 1. Тело бросили в гору со скоростью 25 м / с. Найти

высоту на которую поднимается тело 2. Какая работа выполняется при поднятии из озера глубиной 6 метров колонны массой 10 кг 3. Какая мощность насоса, если он на высоту 5 м за 150 мин может поднять 5 т воды

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.
1) v0=25 м/с      h = (v^2-v0^2) / (2*g)
    v = 0 м/с        h = 25^2 / (2*9.8) = 31.89 (м)
    g = 9,8 м/с²
    h - ?
2) h = 6 м                          E = mgh
    m = 10 кг                       E = 10*6*9.8=588 (Дж)
    g = 9.8 м / с²
    E - ?
3) h = 5 м                                P= (mgh) / t
    t = 150 мин.= 9000 с          P = (5000 * 9.8 * 5) / 9000 = 27.22 (Вт)
    m = 5000 кг
    g = 9.8 м / с²
    P - ?