Найдите потенциальную энергию тела массой 200 г, поднятого на высоту 3м от поверхности Земли


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

h = 3 м

______________

Eп - ?

Eп = m·g·h = 0,2·10·3 = 6 Дж