Для запуска бензинового двигателя автомобиля используют электромотор — стартёр. Во время за пуска

бензинового двигателя стартер развивает мощность 1,2 кВт. КПД стартера равен 95 %. За 5 с работы через стартёр прошел заряд 262 Кл. Чему равно напряжение на клеммах стартёра?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
P=1200 Вт     η=0.95 (95%)    q=262 Кл     U=?
===
η=P/(I*U)
I=q/t
U=P*t/(η*q)=1200*5/(0.95*262)≈24 B
===========================