. С какой силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика, заряды которых 2*10-8 Кл и 4*10-8

Кл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
Сила Кулона
F=k*q1*q2/ r^2
F=9*10^9*2*10^-8*4*10^-8 / 0.02^2 =0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН
Ответ:0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН