Легковой автомобиль при скоростью 10 метров за секунду за тормозит его тормозной путь 3 метра

определить время торможения и ускорения автомобиля.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Каролина.
V0=10 м/с
S=3 м
t=?
a=?
         решение
т.к. в конце пути автомобиль затормозил, то V=0 м/с
S=(V²-V0²)/2a   ⇒ a=(V²-V0²)/2S= (0-100)/6≈-16,7м/с²
a=(V-V0)/t  ⇒ t=(V-V0)/a= -10/-16,7≈0,6 с
Ответ:-16,7 м/с²
           0,6с