Ящик с помидорами весит 24 кг. Масса пустого ящика 5 кг.сколько кг помидоров в 2 таких ящиках ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
1) Для начала найдем массу помидоров в одном ящике без учета самого ящика:
    24-5=19 кг помидоров в одном ящике
2) Теперь найдем массу помидоров в двух ящиках:
   19*2=38 кг
Ответ: в двух ящиках масса помидоров составляет 38 кг.
Отвечает Мёдова Анастасия.
24-5 =19
19*2=38 помидоров в 2 ящиков