Ящик с помидорами весит 22 кг. а)Какова будет общая масса 8 таких ящиков с помидорами,если масса

пустого ящика 2кг? б)Какова будет выручка от продажи 8-и ящиков помидоров,если 1кг помидоров стоит 80 копеек. в)Сколько денег останется после оплаты за перевозку,если перевозка 1кг товара стоит 10 копеек.

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

Ответ:

а) 22*8=176

б) 8*2=16 вес ящиков

176-16=160 кг помидоров

160*80=13600 копеек выручка за продажу

в) 176*10=1760 на оплату перевозки 13600-1760=11840

Отвечает Касіян Андріана.

Пошаговое объяснение:  а)8*22=176

б)1)22-2=20

2)20*8=160

3)160*0.80=128

в)1)176*0.10=17.6

2)176-17.6=158.4