Определите давление твердого тела на опору площадью 0.2м2 если масса тела равна 50 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
M=50 кг
S=0,2 м²

p=?

p= \frac{F}{S}= \frac{mg}{S}=  50 кг * 9,8 Н/кг / 0,2 м²=2450 Па=2,45 кПа.