Под действием силы 20Н движется 0,4м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
F1=20 Н
F2=50Н
a=0,4 м/с²

m-?

Если найти массу
Второй закон Ньютона

F=am

m1=F1/a=20/0,4=50 кг

m2=F2/a=50/0,4=125 кг

в сумме вся масса:

m=m1+m2=125+50=175 кг