СРОЧНО!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!Ящик массой 39 кг находится на наклонной плоскости длиной 13 м и

высотой 5 м. Коэффициент трения между ящиком и наклонной плоскостью 0,6. Определите модуль силы, которую нужно приложить вдоль наклонной плоскости к ящику, чтобы он равномерно двигался по этой плоскости вниз.

Ответы на вопрос

Отвечает Тятюшкина Алина.
M=39 кг
l=13 м
h=5 м
μ=0,6

F=?

F=μmg cos α=μmg cos (arcsin h/l)=μmg(√(l^2-h^2))/l=0,6 * 39 кг * 10 Н/кг * корень из [169 м - 25 м] / 13 м=234 * 0,9231=216 Н.