псрочно годовая по физике 2 задачи с полными решениями 1 рассчитайте силу тока , проходящего по

медному проводу длиной 100 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2 принапрежении 6,8В. 2задача определите расход энергии в электрической лампе при напряжении 127В и силе тока 0,5А за 8 час

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.
Расход электроэнергии это мощность. мощность находится по формуле P=U*I   127в *0,5 =63.5 вт в час 
8 ч *63,5 вт = 508 вт