чтобы нагреть 200 грамм алюминиевую деталь на 50 градусов по цельсию требуется 9,1 кдж вычислите

удельную теплоемкость алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Стадніченко Назар.
СИ
Q=9100Дж
m=0.2кг

Тепловая энергия равна произведению удельной теплоёмкости вещества, его массы и разницы конечной и начальной температур.
Q=c*m * дельта t
c=Q/ (m* дельта t)
с=9100Дж/(0.2кг*50°С)=910Дж/(кг * °С)
Отвечает Батынкова Аня.
Delta t = t2 - t1 = 50 - 0 = 50*C
q = cm delta t, 
c = 
q/m * delta t = 9100 Дж / (0,200кг * 50*C) = 9100Дж / 10кг * *С =910ДЖ / кг * *С