Определите падение напряжения на источнике тока с ЭДС 12В если на внешней цепи падение напряжения 8В


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Е=Ur+U(R)

Ur=E-U(R)=12-8=4 В - ответ