частота вращения шарика закрепленного на нити длиной 25 см равна 4 1/с .Найдите Период вращения

линейную и угловую скорости шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
T=1/v
Где v - частота
T=1/4=0,25 сек.

V - линейная скорость
V=2пи*R/T=2*3,14*0.25/0.25=6.28 м/с

w - угловая скорость
w=2пи/T=6,28/0.25=25.12 рад/с